13.2 C
Kyiv
Четвер, 25 Квітня, 2024

Жители одного из столичных районов жалуются на горы мусора, которые оставляют после себя продавцы

Жители Позняков жалуются на местных торгашей, которые оставляют после себя мусор и испорченные газоны.

Об этом пишет “Вечерний Киев”.

Речь идет об участке на улице Анны Ахматовой, 31. Оказалось, что раньше на этом месте проходили традиционные сельскохозяйственные ярмарки. Недавно коммунальщикам пришлось отказаться от организации ярмарок здесь из-за постоянных жалоб на свалки, уничтоженный газон и перекрытие дорог. Виной всему этому оказались торговцы.

Но продавцы это место “облюбовали”, поэтому пропадать оттуда так просто не собираются. Они продолжают там торговать, несмотря на отсутствие разрешения.

“КП “Городской магазин” не предоставлял предложений, а Департамент промышленности и развития предпринимательства, в свою очередь, не включал указанный адрес в адресной перечень сезонных ярмарок и в график проведения сельскохозяйственных ярмарок в городе Киев в первом полугодии 2019 года с указанием организаторов. В связи с этим информируем, что торговля, которая функционирует по указанному адресу, является незаконной и “стихийной””, – объяснили в предприятии.

Чтобы избавиться от нежеланных торгашей, коммунальщики советуют киевлянам обращаться в районные или Главное управления полиции, РГА и в “Киевблагоустройство”. Или же просто не покупать там продукты.

К тому же, это может быть очень опасно.

Ранее сообщалось, что в Киеве на улице Богдана Хмельницого у дома №57 неизвестные оставили “послание” владельцу автомобиля Volkswagen, который поставил свою машину прямо на тротуаре.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>