14.3 C
Kyiv
Четвер, 28 Березня, 2024

Жительница Житомира бросалась на полицейского с ножом и угрожала убить

В Житомирской области в одном из сел Овручского района мать бросилась с ножом на полицейского, когда соцработники изымали ее трех детей из семьи.

46-летняя женщина воспитывает троих несовершеннолетних детей – 13-летнюю дочь и двух сыновей 11 и 7 лет. На учете соцслужб семья находится с 2012 года. Женщина ранее уже неоднократно привлекалась к административной ответственности за различные правонарушения, в том числе – невыполнение родительских обязанностей по воспитанию детей, – передает КУ. 

Во время профилактического рейда соцработники застали в квартире женщины беспорядок, холодных и голодных детей и их нетрезвую мать. Старшие дети сами попросили забрать их в больницу, где они смогли бы отогреться и поесть.

Мать стала препятствовать соцработникам и прибывшим медикам, поэтому пришлось вызвать полицию. После того, как под присмотром правоохранителей детей забрали, полицейские провели с женщиной профилактическую беседу. Женщина вдруг взяла нож и бросилась с ним вдогонку инспектору, выкрикивая угрозы. Полицейский заметил это и успел выбить из рук женщины оружие.

Следователи начали уголовное производство по ч. 1 ст. 345 (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) УК. Женщине грозят исправительные работы, полугодовой арест или ограничение или лишение свободы сроком до 3 лет.

Расследование продолжается. Трое несовершеннолетних детей, изъятых из семьи, сейчас находятся в медицинском учреждении, где за их состоянием следят медики. Решается вопрос о месте их дальнейшего пребывания.

Напомним, днем ранее в селе Королевка Тлумачского района Ивано-Франковской области пьяные директор местной школы и учитель физкультуры нанесли побои сотруднику полиции.

1 коментар

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>