10.4 C
Kyiv
Субота, 27 Квітня, 2024

Жириновский подал в Госдуму проект постановления о непризнании президентских выборов в Украине

Лидер Либерально-демократической партии РФ Владимир Жириновский подал в Государственную думу России проект постановления о непризнании итогов выборов президента Украины.

Документ опубликован на сайте Госдумы, – пишут СМИ. 

Как указано в постановлении, депутаты Госдумы “глубоко обеспокоены” проведением выборов президента Украины в условиях якобы нечестной избирательной кампании с применением “грязных” избирательных технологий, что является “грубым нарушением международно-правовых правил и норм, лежащих в основе организации и проведения демократических выборов”.

В постановлении Жириновского говорится о том, что нынешняя “антироссийская”  власть не в состоянии организовать честные выборы, а также высказываются жалобы на запрет российских наблюдателей в Украине.

Также отмечается, что депутаты Госдумы считают, что выборы в Украине не могут быть признаны действительными, состоявшимися и легитимными и выразили надежду на “скорейшее прекращение деятельности незаконного режима в Украине”.

В заключении Госдумы говорится о том, что  предлагается доработать документ, вписав в него условия, согласно которым выборы в Украине могут быть признаны.

Проект постановления планируют включить в повестку дня Госдумы на 2 апреля.

Напомним, ранее Жириновский заявил о возможном начале Третьей мировой войны в Украине.

1 коментар

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>