7.7 C
Kyiv
Четвер, 18 Квітня, 2024

Жуткое ДТП в Харькове: журналистка указала на скандальные нюансы в деле Зайцевой

Из всей группы опиатов у фигурантки кровавого ДТП в Харькове Елены Зайцевой нашли только кодеин.

Тест-полоска среагировала именно на кодеин. Эксперты сказали, что им необходимо знать количество этих кодеинов, чтобы понять, как они повлияли на организм.

Учреждений, которые могут посчитать это количество, в Украине единицы. Но анализ сразу туда по неизвестным причинам не отправили.

Об этом на своей странице в Facebook написала журналистка Татьяна Доцяк, обратив внимание на показания врача-нарколога Елены Федирко, которая подтвердила факт приема Зайцевой опиатов, но отказалась признать, что та находилась в наркотическом состоянии.

“Федирко подтвердила невыполненную позу Ромберга, шаткую походку, вялость, суженные зрачки. Потому что не могла не подтвердить. Иначе – статья. Но было ли это наркотический состояние – не знает. Предполагает, что это мог быть результат черепно-мозговой травмы. Но у Зайцевой черепно-мозговая травма не подтвердилась”, — отметила журналистка.

“Тест-полоска реагирует, когда кодеинов в моче есть 300 нг на мл. Значит, можем уверенно сказать, у Зайцевой было кодеинов не менее 300 нг на мл”, – добавила она.

По словам Доцяк, надежды на то, что прокуроры изменят обвинительный акт и добавят отягощения, не было. “Не для того все они вместе со следователем усердно работали на этапе следствия”.

“От самого начала Зайцевы понимали, что ей сидеть. Вопрос был лишь в том – сколько. Все делали, чтобы уменьшить срок в первой инстанции. Еще меньше в апелляции. Потом досрочное освобождение. И отягощающие обстоятельства в их планы не входили”, – заявила журналистка.

Напомним, адвокат потерпевших написала злой пост о Зайцевой и ее наркотиках.

1 коментар

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>