14.8 C
Kyiv
Четвер, 25 Квітня, 2024

Журналисты показали могилу Януковича-младшего в Крыму

Посл гибели Виктора Януковича-младшего его похоронили в аннексированном Крыму на Братском мемориальном кладбище. Его могила похожа на будущий семейный склеп.

Об этом сообщают «Крым Реалии».

Могилу Януковича круглосуточно охраняют, возле нее установлены камеры и громкоговоритель. Также могилу охраняет сторожевой пес.

Как пишет издание, на кладбище похоронены 50 тысяч участников Крымской войны, которые защищали Севастополь в 1854-55 годах. Могила Януковича-младшего выполнена в том же стиле, что и погребение графа, генерала-инженера Эдуарда Тотлебена и российского генерала Степана Хрулева, которые являются героями Крымской войны.

Кладбище принадлежит Свято-Никольскому храму. Казначей храма Вера Александровна рассказала, что на этом кладбище хоронят только тех, кто ходил в Свято-Никольский храм, кто давал пожертвование храму, людей, которых лично знал протоиерей Георгий Поляков.

По ее словам, семья Януковича оказывала пожертвование храму, и когда случилось  горе, они обратились к батюшке за помощью. И священник не отказал.

Также казначей  рассказала, что Янукович-младший всех спас, когда  тонула машина, а сам не успел.

«Течением отнесло от полыньи. И он выбраться, то выбрался из машины, но потерял в холодной воде ориентацию. Один он из всех погиб. Всех спас, все ребята молодые, они были на похоронах». — добавила Вера Александровна

На могилу часто холит мама Виктора Януковича-младшего, ухаживает за могилкой.

Ранее сообщалось, что архитектор отсудил у российского пропагандиста Киселева часть денег за реконструкцию виллы в оккупированном Крыму.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>