3.3 C
Kyiv
Субота, 20 Квітня, 2024

Журналист газеты Верховной Рады выступил с расистским заявлением в адрес украинского спортсмена Жана Беленюка

Журналист парламентской газеты “Голос Украины” Василий Чепурный допустил ксенофобские высказывания в адрес украинского спортсмена Жана Беленюка, который будет баллотироваться в нардепы Верховной Рады по спискам партии “Слуга народа”.

О своем отношении к тому, что в украинском парламенте может появиться первый темнокожий депутат, Чепурный написал на своей странице в Facebook.

“Эксперименты над украинцами продолжаются. Дали зека – выбрали президентом. Дали еврея- клоуна – выбрали президентом. Сейчас дают негра в депутаты – точно выберут (Жан Беленюк – десятый номер партии Зеленского “Слуга народа”). Может, нам еще транссексуала подсунут ли работа уже? А что: украинцы толерантны – проголосуют!”, – написал он.

В комментариях пользователи упрекнули журналиста за “презренный расизм в мозгах”, который не имеет отношения к парламентской  журналистике: “Расист? “Вася”, одним словом”, “Да, украинцы становятся на путь толерантности. Жаль, что вы не считаете себя частью народа”, “А “Голос Украины” знает, что работает с расистом? … и антисемитом. И гомо/трансфобом”, – пишут юзеры соцсети.

Напомним, что партия “Слуга народа” уже представила первую двадцатку проходного списка на выборы в парламент.

30 КОМЕНТАРІ

  1. Ці висловлювання не гідні журналіста газети Верховної Ради !!Це, мабуть , ручний журналіст голови Ради !! За це можна і в суді зустрітися !!

  2. Юрий Падалка а с какого я перепутал должна в Турцию,?Я немка по национальности.Кстати, в той же Германии попробовали б Вы кого-то прищемить по нацианальному или рассавомк признаку или в Америке… срок минимальный за это 3 года..А будешь такие вещи мне писать, я скандал на весь мир закачу! Муж у меня гражданин страны за Океаном и посмотрим как Вы за рассисткие и нацистские выводы отрываться будете.Вам мало, что Германия ноту протеста за дипломата нацистами выдвинула? выходов#amerikahalp##europahalp##nacizminukrainen##rassizmukrainian## отрываться будете

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>