8.2 C
Kyiv
П’ятниця, 19 Квітня, 2024

“Желтые жилеты” готовятся к новым миттингам перед мэрией Парижа

“Желтые жилеты” официально планируют в субботу провести два митинга на Елисейских Полях и перед мэрией Парижа по случаю восьмого день мобилизации.

По словам участников движения, обещаний Эммануэля Макрона недостаточно для того, чтобы успокоить протест. Они официально объявили у префектуры полиции в Париже о двух митингах, которые пройдут в субботу, 5 января. Первый митинг начнется с Елисейских Полей и будет следовать до Площади Биржи, которая находится во 2-м округе столицы. Другой начнется возле мэрии Парижа и отправится в Национальную ассамблею, передает УНН. 

Мобилизация “желтых жилетов”, которая в течение нескольких недель уменьшалась, снова может восстановиться после громкого ареста Эрика Друэ, лидера движения. Участники движения призывают к усилению противостояния, распространяя призывы к демонстрациям на Facebook. Они планируют митинги на площади Трокадеро и площади Республики, а также в других частях столицы, информация о которых, как говорится в сообщении, “появится в последний момент”.

Напомним, международные эксперты ветировали 8 кандидатов в Антикоррупционный суд.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>