Президент Владимир Зеленский настаивает на “полном признании вины” Ирана в сбивании лайнера Boeing 737-800 Международных авиалиний Украины.
Об этом он написал в Facebook в субботу утром.
“Утро сегодня не было хорошим, но принесло правду. Еще до окончания работы международной комиссии Иран признал свою вину в сбитии украинского самолета. Но настаиваем на полном признании вины.
Мы ожидаем от Ирана заверений в готовности к полному и открытому расследованию, привлечению виновных к ответственности, возвращение тел погибших, выплат компенсаций, официальных извинений по дипломатическим каналам.
Надеемся, что расследование в дальнейшем будет происходить без искусственных задержек и препятствий. Наши 45 специалистов должны получить полный доступ и взаимодействие для установления справедливости”, – написал он.
https://www.facebook.com/zelenskiy95/posts/2434192646831097
Напомним, Иран признал, что сбил украинский самолет.





Прекратить отношения на всех уровнях! Но для этого нужны ,,яйца,, а у наших власть придержащих их нет!
Вова ти не лох- ти лошара!!! )))))
Хто таке пише значіть сам ,лошара.
Анатолий Микулянич а як же підписані економічні угоди на мільйони доларів? Пробач ти прийдеться? Та звідки у них “яйця “?у них яйця тільки проти свого народу біда!! !!
Анатолий Микулянич як і власті нема….
Ух який дерзкий.
Хуеграль вернись уже к своему роялю!
Тетяна Гладка він тобі бичка не лошара, а президент України.
Дивлюсь дуже розумна.
Пора вам відповідати за свої слова.
Жорстко, різко, сильно
Хай виплатить компенсацію потерпілим
Зеленський вибачся ти перед народом України, без брехні поясни ,не через ролики ,а перед пресою.
Оксана Клиушкина рожицу покажи?А потом обсирать будешь.
Де є військовий конфлікт ,завжди є ризики різного роду. Катастрофа в Ірані не випадковість в такій ситуації, ППО теж людьми керується. Якщо військові на бойовому чергуванні, їм не до тонкощів ситуації, наслідки печальні.
Хай він за щось відповість, хоч за щось!!!
Думка ботів- не цікавить))))
Ксения Пигуляк да какая разница!
Александр Сергеев да какая разница—,В.А.зелнеский….
ніяка компенсація не поверне батькам дитин
Анатолий Чепига так
Компенсація на деребан…чи сім’ям потерпілих
Троллям не подаю! В бан! Голодні!
Оксана Клиушкина Крейз1.
Погибли люди. Кому нужны их извинения? Кому от них станет легче? . Что он вцепился в это,, ждём извинений,,
Тетяна Гладка какаяразніца.
А почему ты умник молчал когда уже и премьер Канады и президент США,и австралийский высказался о том что его сбили ,а булочка наш молчал! Что не кому было нашептать на ушко кому то? Не президент а тряпка!!!
а вы зачем полет разрешили ? нет никакой власти в стране !
И купить новый самолёт.
Оксана скоко зла у Вас.
Это духовный закон. И каждый человек должен уметь просить прощения. Тем более Государство.
Чому, коли краіни закрили повітряний простір над Іранои, Украіна цього не зробила, а тому що вся верхівка влади гріла своі попи на курортах, нелюди.