3.3 C
Kyiv
Субота, 20 Квітня, 2024

Ждать ли весны: стало известно, какой будет погода в марте

В Украину приходит долгожданная весна и многие начинают ожидать теплых лучей солнца уже с первых чисел марта. Но практика последних лет показывает, что календарная весна вовсе не обещает, что морозы и снег ушли, а про теплые куртки и шапки можно позабыть. Синоптики составили прогноз, какой будет погода в марте в этом году.

Первый месяц весны порадует жителей Киева ясными днями и огорчит мокрым снегом.

Об этом известно из прогнозов на портале gismeteo.ua, – сообщает столичное издание.

Согласно данным сайта, первая половина месяц в столице ознаменуется практически ежедневными осадками, как дождем, так и снегом. При этом, начиная с 5 марта, на улице заметно потеплеет и дневная температура воздуха будет держаться в районе 10°С тепла. Но такие условия продлятся не долго. Конец месяца принесет в столицу морозы до -4°С днем и мокрый снег.

Международный погодный портал Аccuweather также не обнадеживает прогнозом на теплый март. Но различие в прогнозе все же существенные. Синоптики из Аccuweather обещают в два раза больше солнечных дней, кроме того они имеют кардинально другое видение на погодные условия в конце месяца. По их данным, начиная с 21 марта в столице потеплеет до +10-12°С днем и такие показатели продержатся до 31 числа.

Ранее мы писали о том, что в Украине из-за непогоды без электричества остались 188 населенных пунктов.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>