Президент Украины Владимир Зеленский своими указами уволил Валерия Гелетея с должности начальника Управления государственной охраны (УГО). На этот пост назначен подполковник ВСУ Алексей Оцерклевич.
Указы опубликованы на сайте президента.
Алексей Оцерклевич – подполковник Вооруженных сил Украины, участник АТО. Он был заместителем командира 1-го механизированного батальона 93-й отдельной механизированной бригады во времена боев за Донецкий аэропорт (ДАП).
Там он стал знаменит тем, что во время встречи с противником пожал руку командиру сепаратистов “Моторолле” и назвал войну “братской, которая никому не нужна”.
Позже Оцерклевич оправдывался за это, заявив, что на самом деле хотел “Мотороллу” задушить.
Напомним, Гелетей подал рапорт о своем увольнении с поста сразу после инаугурации избранного президента Владимира Зеленского.





Порошенко шампанське з Путiним пив й що?))))
Опять не так??
Когда закончится эта грязь ?
Хоть один сказал правду.
Ну да. А кому нужна эта война? Пороху нужна была,чтобы воровать! Пороха нету,значит пора заканчивать! Хватит убивать друг друга! Нам нужен МИР!!!
Ну що тепер,як руку жав? Так скільки хлопців залишилися живими!!!
Як видно, ця зустріч
сторін відбулася під контролем
представників ОБСЄЄ
А як таке могло статися ? Це вже терористам посади роздають , за рахунок наших хлопців , правильна політика
Lubov Lubomurivna це ще квіточки а ягодки пізніше!!!!