11.5 C
Kyiv
Вівторок, 23 Квітня, 2024

Зеленский заявил, что готов рассмотреть вопрос о коалиции с партией Вакарчука

Президент Украины Владимир Зеленский официально пригласил лидера партии “Голос” Святослава Вакарчука обсудить возможную коалицию со “Слугой народа”.

Такое заявление глава государства сделал в штабе “Слуги народа”.

Зеленский отметил, что партия “Слуга народа” готова к диалогу с партией “Голос”. На вопрос, будет ли в “Слуге народа” рассматриваться вопрос о коалиции с “Голосом”, Зеленский ответил утвердительно.

“Мы будем, я об этом говорил. Это была наша инициатива. И если вы помните, наша инициатива к господину Вакарчуку была еще с самого начала моей президентской кампании”, – напомнил президент.

Впрочем, он добавил, что настаивать на предложении не будет. “Мы больше не можем настаивать. У нас чуть больше рейтинг, чем у “Голоса”, но мы приглашаем Вакарчука к разговору с удовольствием”, – сказал Зеленский.

Когда у президента спросили, есть ли у Вакарчука шанс стать премьер-министром, глава государства дал уклончивый ответ. “Вопрос по поводу премьера Вакарчука – это вопрос к нему, потому что это большая ответственность. И это должен быть гуру экономики, который никогда не был в политике. Мы хотим, чтобы премьером был независимый и компетентный человек, которого уважают в Украине и на Западе”, – подчеркнул Зеленский.

Напомним, что перед первым туром президентских выборов Святослав Вакарчук запустил в сети флешмоб, призывая украинцев голосовать “не по приколу”.

16 КОМЕНТАРІ

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>