11 C
Kyiv
Четвер, 25 Квітня, 2024

Зеленский ведет переговоры с МВФ о продаже земли и увеличении тарифов

Президент Украины Владимир Зеленский начал переговоры с Международным валютным фондом о пересмотре тарифов и продаже украинской земли.

Об этом сообщает пресс-служба главы украинского государства по итогам встречи главы государства с первым заместителем директора-распорядителя МВФ Дэвидом Липтоном, который 2 июля стал исполняющим обязанности главы Фонда.

“Мы хотим продолжать наши отношения с МВФ. Я подчеркиваю это”, — цитирует слова президента его пресс-служба.

На встрече президент Украины заявил, что Украина настроена проводить важные реформы, направленные на устойчивое экономическое развитие. В частности, речь идет о реформе правоохранительных органов, энергетической сферы, большой приватизации, повышении тарифов и снятии моратория на продажу украинской земли.

“Президент пригласил делегацию МВФ посетить Киев для достижения рабочей договоренности по новой программе. Президент предлагает осуществить такой визит безотлагательно после формирования нового правительства”, – говорится в пресс-релизе.

Еще Зеленский отметил, что Украина достигла макроэкономической стабильности, но этого пока мало. По мнению Зеленского, рост ВВП Украины на 2−3% в год является недостаточным, потому что общество требует большего.

21−29 мая в Украине находилась миссия МВФ. Решение о выделении второго транша в рамках программы Stand-by принято не было. Глава миссии Рон ван Роден отметил, что представители Фонда провели плодотворные дискуссии с властями Украины. По его словам, они готовы вернуться в Киев для продолжения дискуссий после парламентских выборов, как только новое правительство определится с приоритетами своей политики.

Напомним, Коломойский рассказал о контактах с Зеленским.

53 КОМЕНТАРІ

  1. Своей собственностью пусть распоряжается,нужны деньги от МВФ пусть свою ленку- бренду отправит поработать актрисой немецкого фильма

  2. Пошли вон, никакой продажи земли, тодько аренда. Осталось только еще землю просрать, неблагодарные потомки.

  3. Как надоели! Ещё заглавие какое делает! Подлец! Рассчитывает на то, что читать будут только заглавие. Рекламисты Порошенко. За деньги и душу продадут

  4. Не верьте этому блогер у, он хочет поиздеваться над нами и бросает всякую чушь,чтобы мы нервничали,гадов у нас пока больше чем хороших людей,но скоро Всё изменится.

  5. КАКАЯ ЕРУНДА!ДОБРЫЕ ЛЮДИ ПРОСЕЕВАЙТЕ ИНФОРМАЦИЮ,ЛЬЮТ ГРЯЗЬ НА ЗЕЛЕНСКОГО.СО ВСЕХ СТОРОН!,БУДЬТЕ АККУРАТНЫ В СВОИХ ВЫСКАЗЫВАНИЯХ В ЕГО АДРЕС.ОН ЭТОГО НЕ ЗАСЛУЖИЛ ЗА СВОЙ СРОК РАБОТЫ!!!

  6. Неужели правдаа?как хочется знать правду.наше общество иакими публикац раскачив из стороны в сторону.блогеры тоже должны думать что печатать. Где цензура ?

  7. Святослав Яковский:Про якого .блогера ви згадуєте?В тексті посилання тільки на прес-службу Зеленського,тобто не треба їм вірити,тому,що «вивсеврете»?

  8. ВРАНЬЕ!!ВРАНЬЕ И ЕЩЕ РАЗ ВРАНЬЕ!! ПИШИТЕ,ОБЛИВАЙТЕ ГРЯЗЬЮ,ВРИТЕ,вас это не спасет! Бумеранг,негатив возвращается на Ваше вранье!! ЗЕ НАШЕ БУДУЩЕЕ!

  9. Даже видно кто эту ерунду заказывает наверно информатору заплатили нормально что б пощекотал нервы но мы грамотные и отличием чью-то гадость от правды

  10. Вы правы, не заслужил, он заслужил на , то чтобы ему яйца оторвать,а еще немного послужит, можно и на висилицу.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>