10.5 C
Kyiv
П’ятниця, 29 Березня, 2024

Зеленский выдал указ о проведении конкурса на должность судьи ЕСПЧ от Украины

Президент Владимир Зеленский объявил конкурс на должность судьи Европейского суда по правам человека от Украины, а также создал комиссию по отбору кандидатов.

Об этом говорится в указе президента №356 от 10 июня.

Кроме того, Зеленский признал утратившими силу указы Петра Порошенко №1043 от 1 ноября 2007 года “О Порядке проведения конкурса по отбору кандидатов для избрания судьей Европейского суда по правам человека от Украины” и №100 от 4 апреля 2019 “О конкурсе по отбору кандидатов для избрания судьей Европейского суда по правам человека от Украины”.

Отмечается, что Зеленский утвердил положения о проведении конкурса по отбору кандидатов для избрания судьей ЕСПЧ от Украины.

Президент поручил Министерству иностранных дел обеспечить тестирование участников конкурса на уровень владения ими официальных языков Совета Европы, а также по результатам конкурса – внести список кандидатов в СЕ.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский своим указом назначил Фёдора Вениславского представителем президента в Конституционном Суде Украины.

Также Владимир Зеленский сегодня, 10 июля, уволил начальника управления Службы безопасности Украины в Ровенской области Василия Бедрия.

1 коментар

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>