10.5 C
Kyiv
П’ятниця, 29 Березня, 2024

Зеленский предоставил гражданство монахине из Индии, помогавшей украинским военным на Донбассе

Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о предоставлении гражданства сестре Лидже, монахине из Индии, которая организовала помощь военнослужащим в зоне АТО. 

Об этом сообщается на сайте Государственной миграционной службы.

“Указом президента в гражданство Украины принята Пайяппилли Варид Лиджа как лицо, принятие которого в гражданство Украины представляет государственный интерес”, – говорится в сообщении.

Сегодня, 11 июля руководитель миграционной службы Закарпатской области Игорь Михайлишин вручил новой гражданке Украины паспорт в форме ID-карты.

“Я никогда не чувствовала себя здесь чужой. Бог хотел видеть меня в Украине, поскольку имеет планы в отношении каждого из нас. Я люблю Украину и украинцев”, – сказала сестра Лиджи.

Сестра Лиджи родом из Индии. 15 лет назад она приехала в Закарпатье с миссионерской миссией. Кроме духовной работы, она активно участвует в общественной деятельности, направленной на укрепление межконфессионального диалога в регионе.

Усилиями сестры Лиджи были привлечены средства от меценатов Германии для открытия при монастыре гериатрического пансионата для опеки над одинокими пожилыми людьми. Еженедельно от 300 до 1000 социально незащищенных людей разных вероисповеданий и национальностей получают поддержку при монастыре.

В 2017 году сестра Лиджи организовала помощь военнослужащим в зоне АТО.

Ранее Зеленский предоставил украинское гражданство 14 иностранцам, воевавшим на Донбассе.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>