10.4 C
Kyiv
Середа, 24 Квітня, 2024

Зеленский подал декларацию: десятки миллионов гривен, вилла в Италии, 5 гостиничных номеров в Грузии

Президент Владимир Зеленский 20 мая опубликовал декларацию о доходах за 2018 год, они составили 9,71 млн. Его жена заработала еще 4,91 млн гривен.

Декларация обнародована в публичном реестре Национального агентства по противодействию коррупции.

Супруги задекларировали наличными и на депозитах более 630 тысяч долларов, более 100 тысяч евро и более 1,25 млн гривен.

В финансовых обязательствах Зеленский указал кредит на 200 тыс. гривен в ОТП Банке, кредит на 400 тыс. гривен в Приватбанке и заем на 1,8 млн фунтов в Film Heritage inc.

В собственности Зеленского остается жилой дом площадью 353,5 кв. м и земельный участок площадью 1200 кв. м в Иванковичах под Киевом, а также киевская квартира площадью 131,9 кв. м.

Также он числится совладельцем еще двух больших квартир в Киеве вместе с братьями Шефирами.

У жены Зеленского есть квартира площадью 129,8 кв. м в Ливадии в оккупированном Крыму и квартира площадью 284 кв. м в Киеве. Кроме того, супруги Зеленские арендуют квартиру площадью 91,9 кв. м в Великобритании.

Еще одна квартира в Киеве, задекларированная Зеленским, зарегистрирована на кипрскую компанию Aldorante Limited, а в Италии на San Tommaso S.R.L зарегистрирован жилой дом. В предыдущей декларации этой виллы не было.

В Грузии у супругов Зеленских есть пять гостиничных номеров. Они задекларированы как объекты незавершенного строительства и их тоже не было в предыдущей декларации.

У Зеленского есть автомобиль Range Rover 2016 года выпуска, у его жены – Mercedes Benz S500 4 MATIC 2014 года выпуска.

Шоумену принадлежат ООО “Киноквартал” (100%) и ООО “Студия Квартал-95” (99,99%). Также он числится совладельцем в ООО “Продюсерский центр Лига Смеха”, ООО “Анимационная студия 95”, ООО “Квартал ТВ”, ООО “Студия Квартал 95”, ООО “Фиш-хаус”, ООО “Инвест Анима”, ООО “Гауди Студио”, ООО “Квартал-Концерт”.

С Зеленским связаны кипрские компании Aldorante Limited, Vilhar Holdings Limited, белизская Film Heritage inc, итальянская San Tommaso S.R.L. По сравнению с декларацией за 2017 год исчезла компания Megiritano Ventures Ltd, зарегистрированная на Британских Виргинских островах.

Напомним, Владимир Зеленский идет к Администрации президента на Банковую.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>