11.5 C
Kyiv
Вівторок, 23 Квітня, 2024

Зеленский планирует назначить главой Николаевской ОГА скандального чиновника Порошенко

Новоизбранный президент Украины Владимир Зеленский плотно занялся кадровыми вопросами и рассматривает кандидатуру Киндратива Виталия Зиновьевича, который занимал должность заместителя губернатора Николаевской ОГА Алексея Савченко, на пост губернатора Николаевской области.

Об этом сообщают источники в АП, – передает Апостроф.

До назначения в ОГА Киндратив работал в Министерстве экологии и Администрации Президента. За время, проведенное в Николаевской ОГА, Киндратив прославился рядом скандалов и был обвинен в коррупции при принятии кадровых решений.

Также Киндратива системно обвиняли в попирании прав людей с инвалидностью. К примеру, в июне 2017 года Николаевскую ОГА пикетировали колясочники за то, что Киндратив остановил открытие группы для занятия теннисом детей с инвалидностью. Протестующие потребовали увольнения Киндратива, и назвали его худшим чиновником Николаевщины за последние 15 лет.

Также одним из самых громких скандалов Киндратива стал снос арт-эколагеря “Кинбурн Кемп”.

После своего увольнения из ОГА (в октябре 2017 года), чиновник получил должность в Министерстве инфраструктуры Украины. Киндратив стал руководителем Генерального директората стратегического планирования и координации государственной политики в области транспорта.

Согласно данным его декларации стало известно, что жилья у него нет, а авто утеряно.

Ныне Киндратив поддерживает тесные дружественные отношения с губернатором Савченко. Также чиновник любит красоваться на публике и однажды даже заявил, что мечтает стать”железным человеком”.

Напомним, 22 апреля глава Николаевской областной государственной администрации Алексей Савченко написал заявление об отставке.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>