6.2 C
Kyiv
П’ятниця, 19 Квітня, 2024

Зеленский отменил указ Кучмы об обязательной школьной форме

Президент Украины Владимир Зеленский признал утратившим силу указ о школьной форме для учеников средних учреждений образования от 12 июня 1996 года.

Об этом говорится на сайте администрации президента.

Стоит отметить, что 15 июня была зарегистрирована петицию к президенту Украины, в которой родители просили отменить школьную форму.

“Указ Президента Кучмы был принят для обеспечения детей недорогой школьной формой, а социально незащищенные категории населения должны были получать ее бесплатно. Этого не происходит. Сейчас школьная форма стала настолько дорогой, что это существенно сказывается на бюджете семей, имеющих детей школьного возраста. А существование этого Указа Президента дает право отдельным авторитарным руководителям школ требовать от родителей приобретения формы определенного образца, нередко, по завышенным ценам”, – говорится в петиции, которую за 5 дней подписали более 6200 людей.

Напомним, под Харьковом девятилетний мальчик “заминировал” школу.

5 КОМЕНТАРІ

  1. Зря он этот закон отменил. Без единой школьной формы дети родителям крутят мозги – “Это я не одену, в этом в школу не пойду…..”
    Со школьной формой родителям жилось легче.

  2. С мальчиками тоже теперь проблемы с внешним видом. Как выглядят внешне, та себя и ощущает и ведут. Соответственно так же и учатся

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>