10.4 C
Kyiv
Середа, 24 Квітня, 2024

Зеленский обсудил с Кличко планы касательно разделения должности мэра и председателя КГГА

Президент Украины Владимир Зеленский обсудил с мэром Киева, председателем Киевской городской государственной администрации Виталием Кличко планы, которые касаются разделения полномочий в управлении столицей.

Об этом Кличко написал на своей странице в Facebook.

“Вчера вечером у меня состоялась встреча с Президентом Зеленским. Говорили спокойно. Президент подтвердил слухи, которые ходят давно, о разделении полномочий в управлении столицей. Председатель КГГА – его вертикаль, и он собирается туда назначить своего человека. Спасибо, что пообещал предупредить, что не из прессы я узнаю, когда именно это произойдет”, – сказал Кличко.

Мэр считает, что лишение избранного градоначальник исполнительных полномочий – это возвращение методов бывшего президента Виктора Януковича и лишение Киева самоуправления, когда мэр выполняет декоративную функцию, а городом управляет назначенный сверху человек. Кличко отметил, что такого нет ни в одной европейской столице.

“Я уверен и озвучил это: если так нужно иметь в столице “своего” мэра, – пусть пройдут досрочные выборы и пусть киевляне выберут того, кому доверяют “, – подчеркнул Кличко.

https://www.facebook.com/Vitaliy.Klychko/videos/589861841420255/?v=589861841420255

Напомним, ранее Зеленский подписал указ об увольнении глав Голосеевской, Святошинской и Соломенской районных государственных администраций в Киеве.

1 коментар

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>