11.5 C
Kyiv
Субота, 27 Квітня, 2024

Зеленский обновил состав Национального инвестиционного совета

Президент Владимир Зеленский изменил состав Национального инвестиционного совета.

Об этом говорится в указе №423/2019, опубликованном на сайте главы государства.

«В состав совета входят: премьер-министр, председатель Национального банка Украины (по согласию), первый вице-премьер-министр — министр экономического развития и торговли, министр финансов, министр юстиции, а также, по согласию, представители украинских и иностранных организаций и компаний, деловых кругов, эксперты по вопросам привлечения инвестиций, развития предпринимательства, специалисты в области экономики, финансов», — говорится в документе.

Всего Национальный инвестсовет будет состоять из 29 человек. Его главой назначен президент Владимир Зеленский, секретарем — глава Совета волонтеров при Минобороны в 2014—2017 гг., кандидат в народные депутаты от партии «Слуга народа» Давид Арахармия.

Из «старого» состава в Нацсовете остались премьер Владимир Гройсман, первый вице-премьер Степан Кубив, министр финансов Оксана Маркарова и министр юстиции Павел Петренко.

В состав Нацсовета включены, в частности, представители крупного бизнеса — глава правления компании Turkcell Iletisim Hizmetleri A.S. Ахмет Акча, гендиректор компании Unilever NVАлан Джоуп, глава правления компании Metro AG Олаф Кох, глава правления и гендиректор Arcelor Mittal Limited Лакшми Миттал, глава Нацбанка Яков Смолий, президент Европейского банка реконструкции и развития Сума Чакрабарти.

Ранее сообщалось, что президент Владимир Зеленский подписал свой первый закон, который отменяет отпуска для людей, усыновляющих детей-сирот сразу из роддома.

Также Владимир Зеленский утвердил четырех представителей Украины в подгруппах Трехсторонней контактной группы по мирному урегулированию на Донбассе.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>