14.8 C
Kyiv
П’ятниця, 26 Квітня, 2024

Зеленский хочет предложить олигархам инвестировать в Донбасс

Президент Владимир Зеленский в июне намерен встретиться с представителями крупного бизнеса и предложить им инвестировать в Донбасс.

Об этом он заявил сегодня, 5 июня, в эфире телеканала «1+1».

«С большим бизнесом мы собираемся встретиться, это будет в июне и будем говорить о развитии Донбасса, потому что у нас есть план, мы хотим предложить бизнесу инвестировать в Донбасс, именно в инфраструктуру Донбасса, потому что Донбасс обязательно вернется, и кто-то этим должен заниматься», – сказал президент.

Глава государства сообщил, что поочередно встречается с представителями крупного бизнеса. «Можем их называть олигархами. Встречался с Пинчуком. Встречался с … их не так много, вы видете, кто-то еще приезжал к нам, уже не помню. Но некоторые политики приезжали, они тоже олигархи, но не будем говорить о них», – добавил Зеленский.

Он уточнил, что с Виктором Пинчуком приезжал для того, чтобы обсудить назначение экс-президента Леонида Кучмы представителем Украины в Трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе.

Напомним, президент Украины Зеленский заявил, что после широкой информационной кампании вопрос вступления Украины в НАТО будет вынесен на всеукраинский референдум.

Ранее Зеленский обратился к России из-за гибели военных на Донбассе.

3 КОМЕНТАРІ

  1. Бойко , Ахметов , Медведчук , Коломойський , чоловік і зять Тимошенко нехай відбудовують , + Пінчук і ще їх багато є , відіслати їх туда і нехай відбудовують

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>