14.3 C
Kyiv
Четвер, 28 Березня, 2024

​Здание ВККС второй день блокируют неизвестные активисты

Неизвестные продолжают блокировать здание Высшей квалификационной комиссии судей в столице.

Об этом сообщила пресс-служба Совета судей в Facebook.

“Уже второй день неизвестные “активисты” блокируют вход в ВККС. Неизвестные называют себя “общественными активистами”, но отказываются назвать общественную организацию или предъявить документы, подтверждающие правдивость их слов”, – сказано говорится в сообщении.

К митингующим прибыл глава Совета судей Олег Ткачук и начал с ними переговоры.

Как пишет “Судебно-юридическая газета”, большинство “активистов”  – старшего школьного возраста и пенсионеры. Сначала они просто блокировали вход в здание, но утром 21 мая в их действиях появились нововведения.

“Так, теперь кого пропускать в здание Комиссии, а кому препятствовать, они определяют по имеющемуся у них списку с фотографиями. Однако, к 12:00 вторника какие-либо активные попытки помешать попасть в здание ВККС внезапно прекратились. Кроме того, прямо на крыльце здания Комиссии расположились несколько граждан пенсионного возраста, один из которых решил перекусить заранее принесённой едой прямо на ступеньках”, – отмечает издание.

Минингующие по-прежнему не говорят, какую организацию они представляют, но один из них рассказал журналистам, что их пребывание под ВККС “связано с приглашением заинтересованного лица”.

“Также некоторые участники акции рассказали, что  представляют некую общественную организацию «Честная страна», но что это за организация, и в чем состоят цели ее деятельности, объяснить не смогли. Тем не менее, одно из заявленных ими требований – отставка главы ВККС Сергея Козьякова и его заместителя Станислава Щотки.

В самой Комиссии полагают, что акция “активистов” связана с действиями одного из претендентов на должность члена ВККС, назначение которого сейчас оспаривается в судебном порядке.

Ранее сообщалось, что квалифоценивание судей Окружного административного суда Киева переносили дважды.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>