12.1 C
Kyiv
П’ятниця, 26 Квітня, 2024

Заместителя гендиректора Киевзеленстроя подозревают в растрате более миллиона гривен

Заместителя директора КО “Киевзеленстрой” подозревают в растрате более 1,1 миллиона гривен.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.

Обвинительное заключение в уголовном производстве по растрате бюджетных средств путем злоупотребления служебным положением заместителем генерального директора КО “Киевзеленстрой” уже направлено в суд.

Речь идет о том, что в 2017 году чиновник, действуя по предварительному сговору с подрядчиком, подписал акты о выполнении работ по ремонту и благоустройству зеленой зоны на улице Богдана Гаврилишина (быв. Ул. Ванды Василевской) в Киеве и провел по ним расчеты.

Однако, как установлено следствием, работы по обустройству новой декоративной ограды стоимостью более 1,1 миллиона гривен подрядчик так и не выполнил, несмотря на полную оплату этих работ из местного бюджета еще в декабре 2017 года.

По результатам следствия действия чиновника “Киевзеленстрой” квалифицированы по ч. 2 ст. 366 (служебный подлог) и ч. 5 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) УК Украины, а действия подрядчика, как пособника в совершении преступления, ч.5 ст.27, ч.5 ст.191 УК Украины.

Напомним, ранее прокуратура вручила подозрение экс-главе правления одного из банков Киева в связи с растратой 32 миллионов гривен.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>