Заключенная рассказала о лайфхаках в изоляции

Просидевшая в тюрьме 20 лет женщина раскрыла способ перенести режим самоизоляции по коронавирусу.

Ее слова приводит The Guardian.

41-летняя бывшая заключенная, пожелавшая сохранить анонимность, призналась, что первое время пребывания в тюрьме она концентрировалась только на ограничениях и постоянно злилась. «Но вскоре внешний мир заменился новым. Я стала исследовать свой внутренний мир, — поделилась она. — В тюрьме я научилась принимать обстоятельства такими, какие они есть, и работать над собственным восприятием происходящего».

По ее словам, нужно изменить свое отношение к ограничениям и режиму изоляции в целом. «Тогда наши дома будут для нас не тюрьмами, а местами силы», — пояснила собеседница издания.

Также женщина посоветовала людям в самоизоляции жить более осознанно. «В тюрьме я научилась читать внимательно. Слушать собеседника, не отвлекаясь на посторонние мысли. Я стала концентрироваться на любом деле, вне зависимости от его важности», — поделилась она.

Рассказчица подчеркнула, что полное вовлечение помогает человеку относиться ко всему с благодарностью, а чувство благодарности, в свою очередь, дарит жизненные силы.

Напомним, что посетитель ресторана оставила щедрые чаевые из-за коронавируса.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються дані ваших коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ