14.3 C
Kyiv
Четвер, 28 Березня, 2024

Заявление Коломойского свидетельствует о независимости Зеленского, – политтехнолог

Политтехнологлег Олег Постернак прокомментировал заявление Игоря Коломойского про пользу дефолта для Украины. По мнению эксперта, таким образом Коломойский пытается влиять на президента и это свидетельствует о том, что президент независим от олигарха.

Олег Постернак рассказал журналисту Информатора, что команда Зеленского старается держать дистанцию с Коломойским, но им все равно придется искать некий компромисс.

“Миф о том, что Зеленский это карикатура Коломойского, настолько вжился в сознание людей благодаря работе штаба Порошенко во время предыдущей избирательной кампании, что многие ошибочно продолжают воспринимать Зеленского, назначение Богдана в Администрацию как влияние на президента одного из крупнейших олигархов Украины. На самом деле это не так. Влияние Коломойского на Администрацию Зеленского сильно преувеличено. Все эти заявления про дефолт, про симпатию Коломойского к Гриценко, информация, что Коломойский активно разъезжает к Тимошенко, к Авакову, явно указывает на то, что новая команда действующего президента очень остерегается взаимодействия с Коломойским и это очень правильно. Коломойский – представитель крупного капитала. Естественно, что в рамках общих правил он будет лоббировать свои интересы. И его заявление о дефолте вписывается в рамку его личных, корыстных политических и социально-экономических интересов”, – сообщил эксперт.

По мнению политтехнолога, Зеленскому все равно придется выстраивать отношения с крупным капиталом, но он должен исключить влияние посредников и замкнуть все связи с олигархатом на себе.

“Конечно, Администрации президента придется строить отношения с крупным капиталом. Обычно это делал глава Администрации, который отвечал за связи с олигархами. Будет правильно, если Зеленский сам на себе замкнет все связи с олигархатом, исключая посредничество Богдана или других лиц”, – сообщил Олег Постернак.

Ранее эксперты высказывали мнение, что дефолт выгоден Коломойскому, а не Украине.

Фото – facebook.com/oleg.posternak

Дмитрий Олейник

Для ИНФОРМАТОРа

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>