2.9 C
Kyiv
Субота, 20 Квітня, 2024

Задержанная банда готовила покушение не на Зеленского, – ГПУ

Задержанная 15 апреля вблизи с. Иванковичи вооруженная группа лиц готовила преступление в отношении одного известного криминального авторитета, а не кандидата в президенты.

Об этом заявила пресс-секретарь генпрокурора Юрия Луценко Лариса Сарган в Facebook.

Она отметила, что в рамках досудебного расследования в уголовном производстве по ч.1 ст.14 ч.3 ст.289, ч.1 ст.263, ч.1 ст. 348, п.п.11,12 ч.2 ст.115 УК Украины, 15 апреля, ГУ Нацполиции в Киевской области под процессуальным руководством прокуратуры области была задержана вооруженная группа людей, которые при задержании оказали сопротивление работникам полиции.

Сарган сообщила, что по предварительной информации, указанные три человека готовили преступление против одного известного в преступном мире авторитета по заказу пока неустановленных лиц.

“Вместе с тем, задержание происходило в лесу, рядом с дорогой, ведущей в село Иванковичи. Учитывая то, что многим СМИ известно, что именно в Иванковичах проживает семья кандидата в президенты Украины В. Зеленского, отдельные средства массовой информации через сообщение одного из народных депутатов ошибочно начали трактовать данное событие, как возможное покушение на него”, – добавила она.

“Официально заявляем, что никакого отношения указанная задержанная группа лиц к кандидату в президенты Украины В. Зеленскому не имеет и в правоохранительных органах отсутствует какая-либо информация относительно подготовки ими преступления в отношении последнего”, – заявила представитель генпрокурора.

По ее словам, преступление готовили относительно другого лица, который по стечению обстоятельств также проживает неподалеку.

Сарган подчеркнула, что правоохранителями была проведена длительная и кропотливая работа с целью предотвращения совершения особо тяжкого преступления, которая 15 апреля дала свои результаты и сейчас готовятся ходатайства об избрании им меры пресечения.

Напомним, МВД подтвердило задержание группы вооруженных лиц возле дома Зеленского.

5 КОМЕНТАРІ

  1. Чего Петя так суетится, упёрто тянет на митинг Зеленского, ясно и понятно. Ревизии боится. Ревизии полной за пять лет, по налогам, НДС, кредитам, госбанку. Нужен баланс украденного. Ревизорами должны быть не заграничная шантрапа типа Гонтаревой, да Супрун, а наши родные:- к примеру, дед Иван, да баба Марья из бывшего колхоза «Большевик». Они разберутся не за годы, а максимум за месяц.
    Чого Петя так метушиться, упертий тягне на мітинг Зеленського, ясно і зрозуміло. Ревізії боїться. Ревізії повної за п’ять років, з податків, ПДВ, кредитами, держбанку. Потрібен баланс вкраденого. Ревізорами повинні бути не закордонна шантрапа типу Гонтаревої, та Супрун, а наші рідні: – наприклад, дід Іван, та баба Марія з колишнього колгоспу «Більшовик». Вони розберуться нема за роки, а максимум за місяць.

  2. За попередньою інформацією, вказані троє осіб готували злочин проти одного відомого в злочинному світі авторитета на замовлення поки невстановлених осіб. Не робіть фейки!

  3. Ну конечно. Не скажет же этот пита прокурор что порох Зеленского заказал. Бедняга обосрался уже наверное не зная что бы уже придумать. Дибил блять

  4. КАК не на Зе?!.этого не может быть,Это происки ВРАГОВ! А так красиво было подано.вот гады всю обедню испортили…а ведь он предупреждал:Вы хотите чтобы меня грохнули?..(в Париже)…

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>