10.5 C
Kyiv
П’ятниця, 29 Березня, 2024

Задержанный ГПУ налоговик времен Януковича вышел на свободу и имеет многомиллионный бизнес

Бывший глава налоговой милиции Украины времен президентства Виктора Януковича избежал тюремного заключения и по-прежнему владеет элитными коттеджами под Киевом, квартирами, развлекательными заведениями и руководит стрип-клубом в центре столицы.

Об этом говорится в сюжете «Наші гроші», обнародованном на канале Bihus.info в YouTube.

По данным журналистов, одним из самых пафосных и больших развлекательных центров Киева «Арена-Интертеймент» (Arena Entertainment) владеет компания, связанная с главным налоговым милиционеров времен Януковича. Несмотря на привлечение к уголовной ответственности большинства чиновников из окружения экс-президента, его бывший налоговик Андрей Головач на свободе.

Головач возглавлял налоговую милицию Украины в период с 2010 по 2014 год, а в 2016-ом его арестовали за хищение государственных средств на суму более 3 млрд грн.

Несмотря на то, что арестом Головача несколько лет назад гордился сам генпрокурор Юрий Луценко, теперь экс-налоговик ездит на элитном автомобиле в «Арену», где, по словам сотрудников заведения, даже оказываются интимные услуги.

Помимо этого, семья бывшего главы налоговой милиции владеет несколькими столичными ресторанами, автопарком и 13 элитными домами под Киевом.

В 2016 году следователи подсчитали, что все имущество Головача оценивается в почти 500 млн грн. В то же время, по данным журналистов, лишь один коттеджный поселок «тянет» на 420 миллионов.

Избежать тюремного заключения Головачу удалось благодаря заключению сделки со следствием, поскольку он якобы владел ценными сведениями. Затем приговор экс-налоговику засекретили и впоследствии его судимость погасили.

Ранее сообщалось, что в Одессе местные жители избили полицейского.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>