6.2 C
Kyiv
П’ятниця, 19 Квітня, 2024

“За життя” и “Оппоблок” вновь объединяться 5 июня, – журналист

Известная украинская журналистка Соня Кошкина, ссылаясь на свои источники, заявила о том, что воссоединение “За життя” и “Оппоблок” произойдёт 5 июня.

Ранее Кошкина уже писала о том, что в настоящее время продолжаются переговоры о воссоединении “Оппоблока”.

По ее словам, ключевое участие в них принимают три человека: Сергей Левочкин, Вадим Рабинович и Вадим Новинский. Журналистка пишет, что политики проговаривают принципы дальнейшего взаимодействия, и расхождения во мнениях у них пока не возникает.

“Хотя, как показывает опыт предыдущей совместной жизни “фирташевского” и “ахметовского” крыла ОБ, проговаривай, не проговаривай, а если одна из сторон захочет другую кинуть/поюзать/прижать (нужно подчеркнуть) – формальную причину найдёт”, – пишет Соня Кошкина в своем Telegram-канале.

Она также подмечает, что Ахметов пока “стоит в стороне” от процесса, а лидеры ОБ Борис Колесников и Вадим Новинский, которые поддерживают олигарха, пойдут в парламент, скорее всего, по мажоритарным округам в Константиновке и Мариуполе соответственно.

Остальные, по мнению Кошкиной, будут в списке, в том числе и Виктор Медведчук.

“У каждой из сторон будет своя квота в списке. И идея такая, что одни не смогут повлиять на выбор других и наоборот. Никакого права вето и тому подобного”, – сообщил журналистке ее источник, который близок к переговорам о воссоединении “Оппоблока”.

“Главный мотив воссоединения – социология. В каждом регионе люди требуют, чтобы мы снова сошлись. К тому же, это позволит собрать самую крупную оппозиционную фракцию в Раде. Ну и, да, если мы объединимся, “Возрождение” почти наверняка не пройдёт”, – добавилон.

“Съезд будет пятого июня. Там и скрепят “брачный договор”, – заключила Соня Кошкина.

Ранее Вадим Новинский заявил о том, что “Оппоблок” поддержит все мирные инициативы Владимира Зеленского.

6 КОМЕНТАРІ

  1. ВСЕМ ЖЕЛАЮЩИМ, КТО ЛЕЗЕТ В РАДУ ЗАРПЛАТУ 4 ТЫС И ВСЕ, НИКСКИХ ПОБЛАЖЕК. САМИ РАЗБЕГУТСЯ, А ТО ПРИВЫКЛИ НА ХАЛЯВУ, ЕСЛИ ГАВРЫЛЮК ДОДУМАЛСЯ, ТО ЧТО ДЕЛАЛИ ЭТИ УМАКИ? ХВПТИТ КОРМИТЬ ИХ. ГРОСЯ И ТАК ЛЯЩА ПОДКИДЫВАЛ ПОСТОЯННО, ЗА ЛЮДЕЙ НИКТО НЕ ДУМАЕТ

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>