14.3 C
Kyiv
Субота, 20 Квітня, 2024

За год в Украине погибло около 300 человек на железной дороге

В прошлом году в Украине на железнодорожных путях погибли более 300 человек.

В течение прошлого года на объектах инфраструктуры “Укрзализныци” погибли 338 человек, в том числе – 7 детей. Об этом сообщает пресс-служба “Укрзализныци”.

“В 2018 году на объектах инфраструктуры “Укрзализныци” получили травмы 580 посторонних граждан (в 2017 году – 586 человек), из них 338 человек погибли (в позапрошлом году – на 40 человек меньше). При этом среди травмированных – 24 ребенка в возрасте до 16 лет, из них 7 – погибли (в 2017 году было травмировано 26 детей, из них 9 – смертельно)”, – говорится в сообщении.

При этом отмечается, что специалисты АО “Укрзализныця” постоянно проводят профилактическую работу по предупреждению травматизма непроизводственного характера. В частности, в прошлом году военизированная охрана задержала за хождение по путям и проезд в грузовых поездах более 6 тыс. граждан, из которых 5,5 тыс. человек привлечены к административной ответственности.

Кроме того, совместно с правоохранителями проведено 4,5 тыс. рейдов по проверке состояния железнодорожных переездов и выполнения водителями автотранспорта правил их проезда.

Напомним, на Донбассе ранен украинский военный.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>