9.8 C
Kyiv
Субота, 27 Квітня, 2024

За два дня в Ивано-Франковской области выпала двухмесячная норма осадков

За последние двое суток на территории Ивано-Франковской области выпало от 200 до 235 мм осадков, что в два-два с половиной раза превышает месячную норму. 

Об этом сообщает “Радио Свобода” со ссылкой на заместителя главы отдела метеопрогнозов Укргидрометцентра Наталью Голеня.

“Это достаточно большие, экстремальные осадки, выпавшие в Ивано-Франковской области за двое суток – это 200-235 миллиметров осадков, это в 2-2,5 месячных норм практически за все это дождливый период. За двое суток это довольно большое количество осадков. Нельзя сказать, что это аномалия такая для этого региона, там и до этого были такие осадки, но в последнее время, последние 20 лет таких осадков не наблюдалось”, – заявила она.

В то же время в ГСЧС сообщают, что за два дня в регионе было разрушено около 110 километров дорог, почти два километра прибережных зон и 90 мостов. Всего на Западной Украине за последние дни известно о разрушении 429 км дорог, 130 мостов, о нарушении сообщения с 34 населенными пунктами в Ивано-Франковской, Львовской и Черновицкой областях. Кроме того, трое человек погибли и один считается без вести пропавшим.

Напомним, на Прикарпатье вертолетом эвакуировали роженицу.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>