Почти четыре миллиона украинцев эмигрировали из Украины, начиная с 2010 года.
Об этом в своем Telegram-канале сообщил министр Кабинета министров Дмитрий Дубилет.
По словам министра, миграция носит ярко выраженный циклический характер, но “постоянный тренд – вверх”. Исключение составил лишь 2014 год, вероятно, это связано с началом войны, а также отсутствием учета миграции на оккупированных территориях.
“То, что меня удивило. Безвиз существенно не повлиял на итоговые цифры миграции и сальдо. Я это объясняю тем, что произошло перераспределение – люди стали меньше ездить в Россию (по крайней мере, официально), и больше – в Европу”, – добавил Дубилет.
.jpg)
Напомним, согласно опросу, треть украинцев хотят уехать на заработки за границу.





Дуплет це твоя заслуга
Дубилет погано рахує! Нехай проведе аналіз документів ….але то для нього темний ліс!