Известная художница погибла от отравления газом во Львове в собственной студии

Основательница известной Школы искусств во Львове Оксана Бондарук погибла в собственной студии.

Об этом сообщает Zaxid.net.

Трагедия случилась в ночь на 1 апреля. По предварительным данным, 47-летняя художница отравилась угарным газом в помещении многоэтажного дома, которое оборудовали как студию искусств.

Также медики госпитализировали ее мужа.

«1 апреля около 4:40 в квартире на ул. Свенцицкого, 13 (Шевченковский район), вследствие вероятного отравления угарным газом погибла женщина, 1972 года рождения. Также в состоянии средней степени тяжести в областную клиническую больницу госпитализировали мужчину, 1969 года рождения», — говорится в сообщении в пресс-службе Львовского городского совета.

По данным СМИ, женщина купала свою собаку в ванной, где была газовая колонка. В это время ее муж включил на кухне механическую вытяжку и она создала обратную тягу. Продукты сгорания начало затягивать в помещение и Бондарук получила смертельную дозу.

Полицией области открыто уголовное производство по ч.1 ст. 115 Уголовного кодекса (умышленное убийство с пометкой «несчастный случай»). Полицейские устанавливают обстоятельства происшествия, назначены экспертизы.

Напомним, во Львовской области 7 человек отравились газом.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються дані ваших коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ