11.5 C
Kyiv
Вівторок, 16 Квітня, 2024

Избитая на избирательном участке полицейская находится в больнице

Пострадавшая 24-летняя полицейская, которая пострадала во время столкновений на одном из избирательных участков в Житомире, до сих пор находится на стационарном лечении.

Об этом УНН сообщает со ссылкой на отдел коммуникации полиции Житомирской области.

“Вопросы безопасности и защиты наших полицейских при исполнении ими своих служебных обязанностей является принципиальным. Нападение члена одной из комиссий и нанесения телесных повреждений 24-летней полицейской за сделанное ею замечание за грубую нецензурную брань – недопустимое событие для цивилизованного общества. Поэтому процессуально обратились в суд с ходатайством о содержании под стражей этого человека на период досудебного расследования”, – сказал начальник полиции в Житомирсокй областиВячеслав Печененко.

Полицейская проходит стационарное лечение в одном из медицинских учреждений областного центра.

Отмечается, всего в полицию поступило 73 сообщения о возможных нарушениях, связанных с избирательным процессом. В 15 случаях проверки уже завершены и признаков административного или уголовного характера не установлено.

Составлено 3 административных протокола по статьям 173 (мелкое хулиганство), 178 (Распитие пива, алкогольных, слабоалкогольных напитков в запрещенных законом местах или появление в общественных месяцам в пьяном виде) и 183 (Заведомо ложный вызов специальных служб) КоАП. Также полицией расследуется 2 уголовных производства по сообщениям о подкупе избирателей (ст. 160 УК) и нарушение тайны голосования (ст. 159 УК). Проводятся необходимые следственные действия, в том числе продолжается опрос как заявителей, так и лиц, на которых они ссылаются.

Напомним, ЦИК посчитала протоколы из Одесской области.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>