11.5 C
Kyiv
Четвер, 28 Березня, 2024

Избирательный штаб партии Порошенко возглавит нардеп Сергей Березенко, – СМИ

Главой предвыборного штаба переименованной партии Порошенко «Европейская Солидарность» станет народный депутат Сергей Березенко.

Как стало известно изданию theБабель, технологом кампании останется Игорь Грынив. Источники также говорят, что некоторые члены партии стали «токсичными» и это привело к потере симпатий сторонников Порошенко.

Среди таких персоналий называют бизнес-партнера бывшего президента Игоря Гладковского и Игоря Кононенко (фигурировали в расследованиях Bihus.Info и «Схем» о коррупции в оборонной сфере и энергетике; оба входят в центральный совет партии), а также народных депутатов Александра Грановского и Сергея Березенко.

По словам одного из источников издания, убрать их из списка партии хотели бы и некоторые члены команды Порошенко.

Собеседники theБабеля уточнили, что Кононенко и Грановский, скорее всего, будут баллотироваться в мажоритарных округах и не под брендом «Европейской Солидарности».

Справка. В 2015 году победил на довыборах в парламент в 205 мажоритарном округе в Чернигове с результатом в 35,9 процента голосов. Кампания сопровождалась многочисленными скандалами. Главным конкурентом Березенко был Геннадий Корбан, работавший тогда заместителем главы Днепровской ОГА.

Напомним, что ранее из “БПП” вышли Каплин и Грановский.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>