14.8 C
Kyiv
Четвер, 25 Квітня, 2024

Избиение известного журналиста в Черкассах: все подробности инцендента

В Черкассах зверски избили известного местного журналиста Вадима Комарова.

Об этом сообщает «РБК-Украина» со ссылкой депутата Черкасского горсовета Александра Радуцкий

Инцидент произошел утром 4 мая. Комаров сейчас находиться в реанимации, его состояние крайне тяжелое.

По данным местного издания “Прочерк”, около девяти часов утра прохожие увидели Комарова с разбитой головой. Он лежал на улице на перекрестке Надпольной и Небесной Сотни. Люди вызвали скорую помощь.

Предполагается, что нападение на журналиста связано с его расследованиями и публикациями. Вадим Комаров не раз поднимал очень острые темы. Недавно он написал статью о пьяном бунте в Черкасской колонии № 62.

Среди других громких расследований журналиста – хищение бюджетных средств, незаконное строительство, коррупция в Черкасском горсовете. Стоит отметить, что в 2016 году его пытались застрелить.

Журналист Валерий Макеев заявил, что сегодня вечером, 4 мая, Комаров должен был получить от инсайдеров информацию об одном чиновнике, который чтобы избежать наказания предоставил справку о том, что он душевно болен.

Председатель Национального союза журналистов Украины Сергей Томиленко отметил, что Комаров раздражал многих людей в Черкассах, кто имел большую власть и деньги.

По словам главы общественного совета при Черкасской ОГА Олега Скалко, Комарову нанесли три удара по голове тупым металлическим предметом. Скалко также опубликовал фото места, где было совершено покушение на журналиста.

Напомним, полиция открыла дело после избиения журналиста-расследователя в Черкассах.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>