11 C
Kyiv
Субота, 20 Квітня, 2024

Из-за мощного снегопада самолет из Египта не долетел до Николаева

Чартер из Египта в Николаев сел в Одессе из-за мощного снегопада.

Самолет, выполнявший рейс по маршруту Шарм-эль-Шейх – Николаев, из-за снегопада совершил временную посадку в аэропорту Одессы, сообщил и.о. директора КП “Николаевский международный аэропорт” Федор Барна.

“Экипаж ВС, выполнявшего данный рейс по маршруту Шарм-эль-Шейх – Николаев, принял решение выполнить посадку на аэродром Одесса”, – сообщил Барна на своей странице в соцсети Фейсбук. в среду.

По его словам, в течение последних суток на аэродроме Николаева выпало большое количество снега. Службы аэропорта ночью очищали взлетно-посадочную полосу (ВПП) и перрон, но осадки периодически продолжались всю ночь.

“Экипаж ВС принял решение о полете на запасной аэродром до улучшения коэффициента сцепления. Самолет произвел посадку в Одессе в 10.00”, – проинформировал и.о. директора Николаевского аэропорта.

Он рассказал, что работы по очистке полосы на аэродроме Николаев продолжались, и в 11:10 снова был замерен коэффициент сцепления на аэродроме. “В 11:30 самолет вылетел из Одессы и произвел посадку в Николаеве в 11:54”, – сообщил Барна.

Напомним, в Киеве нашли мертвого подростка.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>