14.7 C
Kyiv
Четвер, 28 Березня, 2024

Из Польши хотят депортировать пятерых граждан Украины: известны причины

Польские пограничники из села Туплице Любуского воеводства на западе Польши задержали пятерых граждан Украины, которые незаконно работали на стройке.

Иностранцев обязали в течение 30 дней выехать из Польши, а их работодателю грозит штраф в размере 30 тыс. злотых (7 тыс. евро). Украинцам также на полгода запретили въезд на территорию стран Шенгенской зоны.

Об этом сообщает УНН со ссылкой на Польское радио.

По словам пресс-секретаря Надодрянского отдела Пограничной службы Джоанны Конечняк, при контроле легальности занятости пограничники проверили документы группы мужчин, которые работали на одной из строек в городе Жары.

Оказалось, что у пятерых граждан Украины не было никаких документов, на основании которых они могут законно работать в Польше.

“Мужчины имели только биометрические паспорта. Однако у них не было предусмотренных законом разрешений на работу или заявлений о намерении поручения работы иностранцу”, – сказала Конечняк.

Она добавила, что работодатель, на которого работали мужчины, не зарегистрировал также никаких заявлений о намерении поручить иностранцам выполнения работы.

Ранее мы писали о том, что в Польше здание полицейского участка забросали “коктейлями Молотова”.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>