1.7 C
Kyiv
Вівторок, 19 Березня, 2024

Ющенко рассказал, за какого кандидата в президенты он готов проголосовать

Третий Президент Украины Виктор Ющенко готов проголосовать за того кандидата на главный пост в стране, который сможет ответить на 5 главных вопросов.

При этом Ющенко ушел от прямого ответа на вопрос о том, кто может быть лучшим президентом – Петр Порошенко или Тимошенко, – передает 24. 

“Лучший президент – тот, кто может дать ответ на 5 главных вопросов, которые в Украине стоят на повестке дня. Это – война, политика безопасности, как принести стране гарантию ее вечного существования, политика национального восстановления и национального становления Украины и экономический план для государства”.

В вопросе безопасности Ющенко имеет в виду курс Украины в НАТО.

“Вы видите, к чему внеблоковость привела?.. И мне очень интересно, кто тот лидер, который без ошибки может написать слово НАТО. Кроме президента Порошенко, я бы, возможно, еще одного-двух назвал. Но все остальные почему-то бросились к теме мира. И никто не положил на стол, как же этот ваш план мира выглядит”, – сказал третий президент Украины.

По вопросу национального восстановления и становления государства, Ющенко уточнил, что имеет в виду то, что 45 миллионов украинцев шаг за шагом через национальное осознание должны стать одной семьей.

“Нации начинается с 6-7 базовых вещей. На первом месте стоит язык. Это тот базовый социальный клей, который 45 миллионов может склеить в семью”, – убежден политик.

Напомним, ранее Ющенко заявил, что крепкая власть может быть только при поддержке народа.

20 КОМЕНТАРІ

  1. Пусть нафталин расскажет,где ликарня майбутнего !а его голосование никому не интересно ?,бесполезное существо.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>