9.8 C
Kyiv
Четвер, 25 Квітня, 2024

Ярош призвал захватывать граждан Италии в Украине из-за приговора нацгвардейцу Маркиву

Экс-лидер “Правого сектора” Дмитрий Ярош призвал захватывать итальянцев, приезжающих в Украину. Такое заявление связано с решением итальянского суда приговорить к 24 годам заключения атошника Виталия Маркива

Пост с таким призывом седьмой номер в списке партии “Свобода” опубликовал на Facebook.

“В связи с решением итальянского “независимого” суда в так называемом “деле Виталия Маркива” предлагаю провести спецоперацию. Давайте “упакуем” с десяток итальянцев, которые время от времени приезжают к нам в Украину. Выдвинем им обвинения в участии в незаконных вооруженных формированиях ДНР/ЛНР и убийстве мирных украинских граждан в течение 2014-2019 годов и будем долго судить. А потом наш “наиобъективнейший” суд вынесет им приговор о пожизненном заключении”, – написал Ярош.

Напомним, Зеленский поручил ГПУ и МЗС заняться вопросом освобождения Маркива.

40 КОМЕНТАРІ

  1. Хоть бы раз сказал что то умное!!! Постоянно выдаёт тупые и кмичные лозунги!!! С головой совсем не дружит!!! Или постоянно пьяный или обкуреный???

  2. Через таких язикатих жителів України як ярош наша держава і страдає, воно ж не подумало що наших людей в італії більше, чим їхніх в нас, йому б тільки висрати…

  3. Своїм найманцям які приїхали вбивати Українців на Донбасі недавно італійський суд присудив по 2 і 3 роки , а українцю який захищав свою країну 24 роки , де тут справедливість ?

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>