11 C
Kyiv
Четвер, 25 Квітня, 2024

Я соответствую всем нормам законодательства, чтобы быть депутатом Рады, – Саакашвили

Лидер политической партии “Рух нових сил” Михеил Саакашвили заявил, что соответствует всем нормам законодательства, чтобы быть депутатом Верховной Рады, в частности, норме о проживании в Украине на протяжении пяти последних лет.

Об этом он сказал на брифинге в Киеве, отвечая на вопрос о необходимости проживания в Украине пять последних лет для баллотирования в народные депутаты Украины.

«В моем случае есть прецеденты в украинском законодательстве, если человек отсутствует в Украине по уважительным обстоятельствам, а в моем случае это всем понятно. Президент Зеленский отменил указ предыдущего президента и признал тем самым, что это было незаконно. Если это было незаконно, то мое отсутствие тоже было незаконным, а значит, уважительным», — цитирует Саакашвили Интерфакс-Украина.

Саакашвили добавил, что если ЦИК Украины не будет регистрировать его кандидатом в депутаты, то он обжалует такие действия в суде.

По его словам, соответствующее решение суда есть и по экс-замгенпрокурору Давиду Сакварелидзе.

Напомним, 13 июня, партия экс-президента Грузии, бывшего главы Одесской ОГА Михеила Саакашвили объявила первую пятерку предвыборного списка на выборах в Верховную Раду.

11 КОМЕНТАРІ

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>