19.7 C
Kyiv
Четвер, 25 Квітня, 2024

Взрыв во время богослужения: ПЦУ осудила инцидент в храме МП в Сумах

Православная церковь Украины осудила инцидент в соборе УПЦ МП в городе Сумы, и потребовала наказать причастных к взрыву.

Об этом пресс-служба ПЦУ сообщила вечером 18 января в Facebook.

В Сумах во время пятничного вечернего богослужения в Преображенском соборе прогремел взрыв. По данным полиции, неизвестные бросили пиротехническое средство для игры в страйкбол, оснащенное зернами кукурузы, в притвор храма. Никто не пострадал.

“Выражаем категорическое осуждение этого преступления. Слава Богу, что нет пострадавших. <…> Надеемся, что правоохранители найдут и привлекут виновных в преступлении, совершенном сегодня в Сумах, к ответственности. А всем, кто стоит за этим преступлением, независимо от того, какими мотивами они руководствовались, напомним, что они совершили большой грех, ответственность за который ложится на них перед Богом”, – подчеркнули в ПЦУ, как передает Бигмир. 

В пресс-службе украинской церкви напомнили, что предстоятель ПЦУ митрополит Епифаний и другие ее официальные представители неоднократно указывали на недопустимость актов насилия на почве межконфессиональных отношений.

Напомним, в Донецкой области в жилом доме нашли тела двух украинских военных.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>