8.7 C
Kyiv
Четвер, 28 Березня, 2024

Взрыв в соборе УПЦ МП в Сумах: появились новые подробности

Во время богослужения в городе Сумы произошел взрыв в Спасо-Преображенском соборе.

Об этом сообщил портал Сумской епархии УПЦ (МП).

Чрезвычайное происшествие случилось в притворе Спасо-Преображенского кафедрального собора во время вечернего богослужения по случаю праздника Крещения. Очевидцы событий сообщили о том, что взрыв произошел после того, как группа неизвестных лиц бросила взрывное устройство в притвор храма.

Устройство сдетонировало с достаточно серьезной силой, о чем свидетельствуют масштабные разрушения в притворе собора. Настоящим праздничным чудом можно назвать тот факт, что никто в результате этого инцидента не пострадал. Прихожане и священнослужители храма в момент, когда прогремел взрыв, находились далеко от его эпицентра.

На место происшествия прибыли дознаватели оперативно-следственной бригады, а также сотрудники различных подразделений полиции и специалисты-взрывотехники. Правоохранителями инициировано расследования по факту совершенного преступления. Взрыв мог привести к гораздо более трагическим последствиям, – передает Акценты. 

Позже было установлено, что сдетонировало пиротехническое средство для игры в страйкбол, заряженное кукурузой. В настоящий момент открыто досудебное производство по статье Уголовного Кодекса Украины «Хулиганство». Полиции пока не удалось задержать подозреваемых в этом инциденте, однако оперативно-следственные работы уже ведутся. В настоящий момент неизвестно, есть ли у следователей кандидатуры подозреваемых в данном теракте.

Напомним, в Сети опубликовали трогательное видео про защитников Донецкого аэропорта.

1 коментар

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>