7.1 C
Kyiv
П’ятниця, 19 Квітня, 2024

Взрыв газа в доме в Грузии: появилось видео

Вчера вечером, 16 января, в столице Грузии прогремел взрыв в одном из многоквартирных жилых домов. По предварительной информации произошла утечка газа, которая и привела к трагедии. В результате взрыва погибли четверо человек, в том числе один ребенок.

Взрыв прогремел на шестом этаже девятиэтажного дома на пересечении улиц Автандила и Вепхисткаосани. Из этого и соседнего дома эвакуировали жителей, которых мэрия Тбилиси планирует расселить по гостиницам.

https://www.youtube.com/watch?v=dWO4AZPCZn0

“Сразу после получения МВД Грузии на “112” информации о взрыве на улице Автандила произошла мобилизация на месте пожарно-спасательных групп, сотрудников патрульной полиции и бригад скорой помощи. Исходя из мер безопасности, незамедлительно началась эвакуация населения из жилого корпуса”, – заявили в полиции.

На данном этапе на месте работают эксперты-криминалисты. Причиной взрыва, по предварительным данным, стала утечка газа.

Жители дома, где произошел взрыв, утверждают, что в течение дня ощущали “запах” газа. Сотрудники “Казтрансгаз – Тбилиси” днем проверили здание, однако источника утечки не нашли, – сообщают СМИ. 

“Виновным во взрыве в жилом доме на окраине Тбилиси, в районе Диди Дигоми, который привел к гибели людей, грозит лишение свободы на срок от 6 до 10 лет”, – заявили в МВД Грузии.

Напомним, в Днепре мужчина выпал из маршрутки.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>