13.2 C
Kyiv
П’ятниця, 26 Квітня, 2024

Вилкул опоздал. Кива первый освободил полицейского под залог

Глава профсоюза Министерства внутренних дел Украины, кандидат в президент Илья Кива заявил, что внес залог за арестованного за избиение активистов полицейского Мельникова и сразу забрал его.

Об этом журналисту ИНФОРМАТОРА заявил сам Илья Кива.

“Я не могу комментировать Вилкула. Я даже не понимаю кто это. Я сегодня с адвокатом забрал решение суда и мы в 9 утра внесли деньги на счет, а после этого мы поехали и забрали Мельника Василия (полицейский, которого обвиняют в превышении должностных полномочи, – ред)”, – заявил Кива.

“Кто там куда что вносит или как они пытаются эту ситуацию пропиарить или для чего это вообще делается я не знаю. Я выполнил свой долг и я честен перед самим собой”, – добавил он.

На вопрос была ли это его инициатива или ему посоветовал Министр внутренних дел Арсен Борисович Аваков Кива ответил: “Это моя гражданская позиция, во-первых, позиция офицера, мужчины и, конечно же, это моя обязанность как главы профсоюза Министерства внутренних дел”.

Вероятно, Печерский суд вернул Александру Вилкулу деньги, которые он внес после того, как полицейского уже освободили.

Напомним, с утра стало известно, что Илья Кива внес залог за полицейского, которого обвиняют в превышении должностных полномочий во время задержания активистов на Подоле в Киеве.

Потом появилась информация о том, что и кандидат в президенты Александр Вилкул тоже внес залог за этого же полицейского.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>