12.6 C
Kyiv
Середа, 24 Квітня, 2024

Второй за 5 лет: украинский моряк исчез с борта судна, направлявшегося в Сингапур

Одессит Алексей Свистильников исчез с борта судна в Индийском океане во время перехода в Сингапур.

Об этом сообщила благотворительная организация “Фонд помощи морякам “Ассоль” (Одесса), куда обратилась обеспокоенная супруга морехода.

38-летний Свистильников прибыл на судно 9 августа 2018 года по трудовому договору с греческой компанией Primerose Shipping CO LTD в должности третьего механика.

Как сообщили его супруге, 19 декабря Алексей Свистильников исчез с борта судна в Индийском океане во время перехода в Сингапур. Последний раз его видели накануне вечером после рабочего дня, исчезновение экипаж заметил только утром, когда моряк не вышел на вахту. Из показаний, ночью никто ничего подозрительного не видел и не слышал, – передает 112. 

На сегодня нет никакой официальной информации и документов от судовладельца и крюинга относительно подтверждения места инцидента, результатов поисково-спасательной операции и отчёта расследования.

Алексей 6 лет работал в компании Primerose Shipping CO LTD, среди коллег считался очень профессиональным грамотным специалистом, миролюбивым и исполнительным, неконфликтным, о чем подтверждают показания членов экипажа, которые предоставил жене консул Украины в Сингапуре, который прибыл на борт сразу же по заходу судна в порт.

Исчезновение членов экипажа для сухогруза Ocean Lion не новость. Как оказалось, 17 января 2014 года, когда судно находилось на рейде вблизи Нового Орлеана (США), с его борта пропал старший помощник капитана, и тоже — житель Одессы.

Тогда на поиски украинца отправили водолазов и вертолет, однако результатов это не дало. Несмотря на то, что в помещениях на борту и на одежде некоторых членов экипажа были обнаружены следы крови, расследование результатов не принесло. После общения с командой правоохранителям удалось выяснить, что накануне исчезновения некоторые моряки на борту были в нетрезвом состоянии. По версии экипажа, старпом отправился выполнять распоряжение капитана судна, но с отчетом о проделанной работе к начальству не явился.

Напомним, террористы ИГИЛ захватили город в Нигерии.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>