11.5 C
Kyiv
Четвер, 28 Березня, 2024

ВСУ отбили атаку ДРГ и захватили трофеи

ВСУ уже не первый раз громят ДРГ противника. Вечером, 15 апреля, вражеская диверсионно-разведывательная группа пыталась прорваться через позиции украинской армии, но была достойно встречена и отброшена назад с потерями.

Об этом сообщили в штабе Объединенных сил.

Отмечается, что вчера вечером, в 20:00, противник начал массированный обстрел позиций ВСУ на Мариупольском направлении.

“Под прикрытием огня начала выдвижения вражеская диверсионно-разведывательная группа, которая имела целью уничтожить наблюдательные посты и в дальнейшем выйти в тыл наших подразделений. Усиленная бдительность личного состава и надлежащая организация боевой службы помешала врагу в осуществлении его намерений. В 20:39 личным составом наблюдательных постов было замечено выдвижение ДРГ противника в составе 12 человек”, – сообщили в ООС.

Военные рассказали, что украинские защитники из стрелкового оружия остановили прорыв врага, а наблюдательные посты были поддержаны огнем из взводных опорных пунктов средствами огневого поражения батальона. В итоге боевикам пришлось отступить и они понесли потери двумя убитыми и двумя ранеными.

Наши военные даже захватили вражеские трофеи в виде их вооружения, а также карту с отмеченным в глубине нашей обороны объектами, на которые планировалось осуществить атаки.

Напомним, украинские бойцы сняли на фото и видео уничтожение российской военной техники на Светлодарской дуге.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>