9.8 C
Kyiv
Четвер, 25 Квітня, 2024

Вступили в силу новые стандарты потребления газа

Перед праздниками вступили в силу новые нормы потребления газа для украинцев.

В четверг, 7 марта, вступило в силу постановление украинского правительства от 27 февраля №143, которое утверждает новые нормы потребления газа. Об этом сообщает Юрлига.

Согласно новым правилам, для потребителей без счетчиков норма потребления при наличии централизованного горячего водоснабжения установлена на уровне 3,28 куб. м на одного человека.

Если централизованное снабжение горячей воды и газовый водонагреватель отсутствуют, то норма потребления составит 5,39 куб. м на одного человека.

Если же в квартире установлен газовый водонагреватель, нужно оплачивать 10,49 куб. м за каждого зарегистрированного жильца. Нормы применяются с 9 августа 2018 года.

Напомним, нормы потребления газа для потребителей без счетчика при наличии горячего водоснабжения были увеличены до 9,8 кубометров на одного человека в связи с отменой судом постановления Правительства № 203, согласно которому действовала норма 3,3 куб. м.

Затем в конце января Кабмин опять понизил норму до 3,29 куб. м, но и это постановление было обжаловано в суде. В настоящее время действие постановления приостановлено определением суда об обеспечении иска по делу № 640/2305/19. В ответ на это чиновники приняли новое постановление.

Напомним, Блогеры и рекламщики просят отменить блокировку “Вконтакте”.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>