8 C
Kyiv
П’ятниця, 29 Березня, 2024

Возле Верховной Рады пройдет акция за легализацию медицинского каннабиса

Под зданием Верховной Рады 18 мая пройдет акция под названием «Марш свободы», требующая легализации медицинского каннабиса.

Об этом говорится на странице организаторов в Facebook.

Спикер акции Татьяна Кузьмина рассказала, что не исключен вариант проведения торжественного марша. При этом, по их информации, проект законопроекта уже готов, но его могут не принять из-за политического кризиса.

В то же время на странице акции указывается, что на сегодняшний день есть целый ряд людей, которые нуждаются в лечении препаратами на основе каннабиноидов — активных компонентов растения конопли.

Более того, утверждают организаторы акции, они уже собрали необходимые 25 тыс. подписей под петицией, а сейчас ожидают рассмотрения их предложения в комитете.

«Мы ожидаем полного выполнения требований закона о регистрации законопроекта, его безотлагательного рассмотрения и результативного голосования. От народных депутатов Украины мы ожидаем единства и понимания. От правительства — продуктивного сотрудничества. От Президента — ответственности», — подчеркивается в сообщении.

Также организаторы заявляют, что будут требовать вступления нового закона в силу уже с 1 января 2020 года.

Напомним, и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун заявила, что использование медицинского каннабиса оправдано, а законодательство Украины должно быть изменено таким образом, чтобы в нашей стране оно также было возможным.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>