10.4 C
Kyiv
П’ятниця, 29 Березня, 2024

Военный эксперт назвал самые “горячие” места на Донбассе

Местные боевики и российские военные на Донбассе продолжают обстрелы позиции передовых подразделений Объединённых сил и населённые пункты, находящиеся вблизи линии разграничения.

Об этом координатор группы “Информационное сопротивление”, нардеп от “Народного фронта” Дмитрий Тымчук сообщает на своей странице в Facebook.

По данным военного эксперта, оккупанты используют автоматическое стрелковое вооружение, ручные и станковые гранатомёты, крупнокалиберные пулемёты, 82-мм и 120-мм миномёты, 122-мм ствольную артиллерию, эпизодически — ЗУ-23-2 и ПТРК.

Основными участками наиболее интенсивной огневой активности противника остаются — район трассы “Бахмутка” между Новотошковкой и Сокольниками (также – в районе Трёхизбёнки и Станицы Луганской), в районе Попасная — Первомайск и южнее, оба фланга Светлодарской дуги, северные и западные окраины Горловки, район северо-западных и западных окраин Донецка (от Авдеевской “промзоны” до Марьинки, включая район ДАПа и Путиловки).

Активизация оккупантов наблюдается также в районе Докучаевска, наиболее интенсивно – на Мариупольском направлении (на участке, непосредственно прилегающем к побережью, а также по обеим сторонам трассы Мариуполь — Бойковское), добавил координатор “Информационного сопротивления”.

Напомним, в “Л/ДНР” объявили в розыск экс-главаря боевиков.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>