8.4 C
Kyiv
Четвер, 18 Квітня, 2024

Военные уходят из армии: главнокомандующий ВСУ рассказал почему

Глава Генерального штаба Вооруженных сил Украины Руслан Хомчак назвал отношения в воинских коллективах одной из проблем ВСУ, из-за которой некоторые военные покидают армию.

Об этом он заявил в интервью “Донбасс.Реалии“.

Комментируя массовые увольнения военнослужащих из рядов ВСУ, Хомчак отметил: “Я так понимаю, что от добра не уходят, значит есть проблема”.

“Проблема, которую я вижу – проблема отношений в воинских коллективах. Мы собирали заместителей командиров по морально-психологического обеспечению, тех, которые должны знать все проблемы, которыми живут их подчиненные. Я сегодня понимаю, что здесь есть какие-то недоработки”, – заявил главнокомандующий ВСУ.

“Когда у солдата есть проблема, или он видит ее, или нарушение и идет не к своему командиру, чтобы сообщить об этом, а звонит волонтерам или еще кому-то… Потому что чтобы ее решить, надо “зайти наверх”, чтобы “сверху” ее решили … Я так понимаю, что в коллективе при этом – нездоровые отношения”, – отметил Хомчак.

По его словам, это свидетельствует о безразличном отношении начальников к подчиненным.

“Это нужно изменить”, – добавил главнокомандующий ВСУ.

Также он заявил, что главная задача – “не всех поснимать (с должностей – ред.), а не потерять управление”.

“Главное – не сломать правильную систему, которая работает, а подкорректировать ее. Корректировать – не значит, что сразу всех надо снимать. И если теперь кто-то меня не поймет и не изменит – на всех уровнях – отношения, как они должны быть – тогда, конечно, будут кадровые решения”, – подытожил Хомчак.

Напомним, террористы впали в панику из-за мощного ответа ВСУ.

6 КОМЕНТАРІ

  1. Совдепівські гівно-командири нищать армію.Бойові АТОвці, які воювали, покидають армію через маразм совкових мерзотників.
    Це факт!

  2. Пьянство, маленькая зарплата и командиры которые не могут решить вопрос даже самый элементарный, в этом и вся проблема! Не могут отойти от совка! Когда приезжает высшее командование, эти типа командиры, нет чтобы показать как есть на самом деле! Стараются прикрыть свои жопы показухой!!! И так везде! Этот хомчак сам служил на должностях ниже и знает как там обстоят дела и ничего он не изменит потому как все сидят на деньгах которые отмываются!!!

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>