6.2 C
Kyiv
П’ятниця, 19 Квітня, 2024

Во Львовской области пенсионерка сломала ногу в маршрутке: известна причина

Для львовянки поездка в маршрутке закончилась переломом ноги.

Во Львовской области поездка 81-летней пенсионерки в маршрутке закончилась переломом бедра – женщина собиралась выйти из автобуса, когда водитель резко двинул машину, а потом даже не вышел помочь бабушке, которая лежала на асфальте, – пишет Сегодня.

Пассажирка ехала из райцентра на рынок, а оказалась в больнице. По словам пострадавшей, она выпала из маршрутки и во всем винит водителя, который не дождался, когда женщина не выйдет из салона.

“Я одну ногу на ступеньку, одна на земле. А другая еще на ступеньке, а он автобусом двинулся, а я упала. Как раз тротуар”, – вспомнила пострадавшая Стефания Садовая.

Скорую вызвали прохожие, а не шофер. В больнице сразу заметили, что у пенсионерки перелом бедра.

“Заметил подозрение, что там что-то произошло в правом тазовом суставе. Сразу на рентген. Сделали снимок, увидел, что там перелом со черезвертерный перелом”, – рассказал Евстахий Гавгун, врач-травматолог Городоцкой центральной районной больницы.

В компании-перевозчике, обслуживающей этот маршрут, своего шофера защищают – мол, пассажирка упала, когда уже вышла из автобуса. И даже представляют свидетелей.

“Она вышла из маршрутки, стала на землю, пошла, поскользнулась и упала. У нас есть те люди, которые ехали в автобусе, которые не просто готовы дать показания, а готовы идти в суд как свидетели”, – рассказал директор компании-перевозчика Иван Велийка.

В свою очередь, полицейские не исключают версии о том, что пострадавшая таки упала из салона маршрутки.

“Есть следы соответствующего скольжения – стертости наслоения грязи и пыли, что может свидетельствовать о том, что действительно бабушка могла контактировать с данным транспортным средством вследствие его поступательного движения вперед”, – объяснил Татар Родич, следователь Городоцкого отделения полиции.

Если следствие докажет вину водителя от компании-перевозчика, пострадавшая в суде сможет требовать возмещения – моральных убытков, а также расходов на лечение и на услуги адвоката.

“Мы живем в эпоху смартфонов, люди часто снимают на видео, нужно, если такое произошло, на месте найти одного-двух свидетелей, и смело давать объявления”, – заявил адвокат Олег Мицык.

Будут ли подавать в суд, родственники пострадавшей еще не решили. Пока что собирают деньги – кроме операции, говорят медики, женщину ожидает сложная длительная реабилитация.

Напомним, в Виннице полицейские поймали вора благодаря овчарке.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>